Freundschaftsbecher gewidmet "Octavian Kinsky",
Glas, farblos, zylindrische Wandung mit fein geschnittener Lorbeerbordüre, 4 Arkaden mit den geschnittenen Symbolen, Blattzweige mit Kreuz, Blattzweige mit 2 schnäbelnden Tauben, Blattzweige mit Anker, bezeichnet "Glaube, Liebe, Hoffnung', dazwischen Säulen darauf Urnen, Abschluss mit Zackenbordüre, Bodenkugel, Höhe 11,5 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen um 1820 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2014 |